Нижневартовский городской суд признал двух оперуполномоченных уголовного розыска местного управления МВД в «превышении должностных полномочий по отношению к коллеге».

Полицейские пытали коллегу прямо в отделе полиции чтобы он взял вину за пропажу оружия и боеприпасов на себя. http://netbespredelu.ru/?p=16403

Полицейские избили и пытали своего коллегу, чтобы добиться от него признательных показаний о хищении оружия и боеприпасов.

Суд установил, что весной 2014 года, находясь в отделе полиции, оперуполномоченные избили и пытали своего коллегу, чтобы добиться от него признательных показаний о хищении оружия и боеприпасов. При этом использовали наручники и электрошоковые устройства.

Одному полицейскому суд назначил наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму определил наказание в виде условного лишения свободы. Кроме того, оба лишены права занимать должности представителя власти сроком на 3 года, сообщает пресс-служба прокуратуры по автономному округу.

Прокуратура не согласилась с назначение одному из осужденных условного наказания, готовит на приговор апелляционное представление.

Российская газета | http://rg.ru/2016/05/13/reg-urfo/v-hmao-policejskie-osuzhdeny-za-pytki-kollegi.html