В этот момент за своим стадом в бинокль наблюдал хозяин, заметив которого, злоумышленник в погонах ретировался.

Полицейский в Бурятии застрелил быка и тут же начал разделывать его тушу. http://netbespredelu.ru/?p=16373

По версии следствия, 24 апреля сотрудник полиции подъехал на автомобиле в Черемушную падь возле села Бараты Селенгинского района Бурятии. Увидев пасущееся стадо коров, он решил похитить быка, стоимость которого, к слову, оценивается в 50 тысяч рублей. Злоумышленник застрелил быка выстрелом в голову и тут же принялся разделывать тушу. В этот момент за своим стадом в бинокль наблюдал хозяин, который, увидев рядом чужую машину, сразу же поехал к месту выпаса. Блюститель правопорядка, услышав звук приближавшегося автомобиля, испугался, бросил тушу быка и сбежал с места происшествия.

Следственный комитет по республике Бурятия возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего полицейского, пытавшегося похитить у местного жителя быка. Попытка стража порядка незаконно нажиться потерпела фиаско, поскольку хозяин стада заметил его в бинокль и спугнул.

По версии следствия, 24 апреля сотрудник полиции подъехал на автомобиле в Черемушную падь возле села Бараты Селенгинского района Бурятии. Увидев пасущееся стадо коров, он решил похитить быка, стоимость которого, к слову, оценивается в 50 тысяч рублей. Злоумышленник застрелил быка выстрелом в голову и тут же принялся разделывать тушу.

В этот момент за своим стадом в бинокль наблюдал хозяин, который, увидев рядом чужую машину, сразу же поехал к месту выпаса. Блюститель правопорядка, услышав звук приближавшегося автомобиля, испугался, бросил тушу быка и сбежал с места происшествия.

— Однако хозяин стада с семьей остановили его машину на дороге, увидели окровавленную одежду водителя, запомнили и сняли его на камеру мобильного телефона, после чего проехали к коровам и обнаружили разделанную тушу, — отметили в ведомстве.

Вскоре полицейского задержали сотрудники уголовного розыска. Дело расследуется по статье «кража с причинением значительного ущерба».

ИА «NEWS» | http://ianews.ru/articles/79649/