Представитель главного управления криминалистики Следственного комитета России Сергей Рябов высказался за введение в стране общей дактилоскопической регистрации.

В Следственном комитете используя трагедию с Airbus A321 предложили снять отпечатки пальцев у всех россиян. http://netbespredelu.ru/?p=16257

По его мнению, это якобы значительно облегчило бы процедуру опознания погибших в катастрофе российского самолета над Синаем, а теперь просто необходимо ввести обязательную/принудительную дактилоскопическую регистрацию у всех россиян.

«Мы бы не тратили полтора месяца и достаточно большие миллионы рублей, чтобы идентифицировать граждан — 224 человека, погибших в самолете, который разбился в Египте. Мы сейчас их идентифицировали через генетику — это дорого, это долго», — заявил Рябов.

Он подчеркнул, что если бы отпечатки пальцев погибших были в базе, их личности были бы установлены значительно быстрее и родственники погибших быстрее бы получили их тела.

Ранее стало известно, что родственники погибших в крушении A321 пожаловались в суд на главу СК.

Вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.

Газета.Ру | http://www.gazeta.ru/social/news/2015/12/10/n_7994585.shtml

  1. Сергей:

    Ни в коем случае нельзя этого делать собирать в обязательно-принудительном порядки отпечатки пальцев населения нашей страны. Объясняю почему: Мы все тут же становимся потенциальными преступниками которых можно без проблем привлечь к уголовной ответственности за те глухари которые лежат пачками не раскрытых дел в конторах у полицаев. Так же могу добавить, что уже есть ЖЕРТВА ЭТИХ ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ -ЭТО ОФИЦЕР МИЛИЦИИ который отказался сдать свои отпечатки пальцев и за это был УВОЛЕН преступниками из УВО которые не имели права его увольнять за данный отказ так как НЕТ ТАКОЙ НОРМЫ ЗАКОНА ДЛЯ ДАННОГО УВОЛЬНЕНИЯ, но наплевав на Конституцию Р.Ф. и на Законы начальники из УВО пошли на СГОВОР с судьей Люблинского суда г. Москвы который заявил Мне наплевать что нет нормы закона для увольнения, твое начальство НЕ ХОЧЕТ чтобы ты у них работал вот и я не буду тебя восстанавливать на службе. ДО сих пор сотрудник не восстановлен хотя нет НОРМЫ ЗАКОНА для данного увольнения, тут совершен произвол и преступление начальников из органов внутренних дел.

  2. Сергей:

    Дополнение, Офицер Милиции был уволен цитирую: За грубое и неоднократное нарушение служебной дисциплины. На суде был задан вопрос; С каких пор человеческое тело стало являться грубым нарушение служебной дисциплины ? Безобидный укол требует согласие человека и ГДЕ ТАКАЯ НОРМА ЗАКОНА ПРОПИСАНА ЧТОБЫ БЫЛО БЫ ВОЗМОЖНО УВОЛИТЬ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ ЗА ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ЕГО РУК ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ЧАСТЬЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА ? Судья ответил меня не интересует ни Конституция Р.Ф. ни закон О дактилоскопической регистрации, начальники из УВО НЕ ХОТЯТ чтобы он у них служил и поэтому он восстановлению не подлежит. Мы все живем не в государстве а живем в БАНДЕ где вместо Закона главенствует ХОТЕЛКА. Произвол и попрания прав сотрудника УВО продолжается и до сих пор, сотрудник милиции понес ответственность за то чего не совершал, это репрессии и полное беззаконие в этом так называемом государстве под название Россия! 29 марта 2018 г.

  3. Сергей:

    И последнее дополнение Начальник отдела кадров 7 отдела УВО Сафаров заявил уволенному офицеру милиции; Если бы даже ты сдал свои отпечатки пальцев то все равно я бы тебя уволил посадив тебя в тюрьму мы бы слили твои пальчики и все бы подписали что ты якобы что то украл, мы бы не дали тебе работать в органах внутренних дел. ПОВТОРЯЮ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ГРАЖДАНЕ И ЧЕСТНЫЕ СОТРУДНИКИ НЕ СДАВАЙТЕ СВОИ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ТАК КАК ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ЖЕРТВАМ И ПОПАСТЬ ПОД УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЫТЬ ПОСАЖЕНЫ В ТЮРЬМУ ПРОСТО ТАК НИ ЗА ЧТО ПОТОМУ ЧТО КОМУ ТО НАДО БУДЕТ РАСКРЫТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО КОТОРОЕ ЛЕЖИТ КАК ГЛУХАРЬ !