Суд Белгорода вынес приговор двум сотрудникам ОМВД по Белгородскому району, которых признали виновными в убийстве мужчины, задержанного за административное правонарушение. Потерпевшего Дениса Черменева сотрудники полиции избивали прямо в отделении полиции, он скончался от переломов и разрывов внутренних органов.

Суд вынес приговор полицейским Александру Гоптареву, Андрею Воликову и Алексею Лукьяненко "в воспитательных целях" забившим до смерти Дениса Черменева. http://netbespredelu.ru/?p=16059

32-летний Денис Черменев скончался от разрыва селезенки и многочисленных переломов. После чего полицейский Александр Гоптарев принялся запугивать родственников жертвы.

Суд Белгорода вынес приговор экс-полицейским Александру Гоптареву и Андрею Воликову, которые жестоко избили в СИЗО задержанного. Денис Черменев позже скончался в больнице от разрыва селезенки и многочисленных переломов.

Трагедия случилась в начале этого года. Полицейские думали, что их беззаконие не смогут заснять камеры видеонаблюдения, но они забыли о том, что съемка отделения ведется с нескольких ракурсов. На кадрах видно, что бывшие полицейские жестоко избивают 32-летнего Дениса Черменева, который позже скончается в больнице от полученных травм.

Во время судебного процесса мужчины утверждали, что пытались урезонить задержанного.

«Никогда не имел замечаний с применением физической силы. Всегда был вежлив, корректен. Уважаемый суд, за эти девять месяцев, которые я провел под стражей в СИЗО, я очень много осознал. Я находился на службе, и я Денису ничего плохого не делал. Не провоцировал, не оскорблял. Я просил его успокоиться. На видео видно, куда и какие удары я наносил», — отмечает Гоптарев.

Позже выяснилось, что Гоптарев пытался предложить Черменеву деньги за молчание, а когда он скончался, полицейский принялся запугивать родственников жертвы.

Есть в этом громком деле и третий фигурант — Алексей Лукьяненко. Он, как было установлено, удерживал мужчину во время избиения. Потом, правда, начал активно сотрудничать со следствием и в итоге получил два года колонии.

А вот главные фигуранты дела получили большие сроки. Гоптарев осужден на 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Воликов — на 9 лет. Впрочем, их адвокаты собираются подавать апелляцию.

REN.TV | http://ren.tv/novosti/2015-11-02/v-belgorode-vynesli-prigovor-eks-policeyskim-do-smerti-zabivshim-zaderzhannogo-v