В столице вынесен приговор 37-летнему выходцу Азербайджана Загиду Мамалиеву. Он признан виновным в доведении малолетнего школьника до самоубийства.

37-летний азербайджанец Загид Мамалиев, угрозами доведший до самоубийства ребенка-четвероклассника из-за ссоры с его сыном, получил 4 года колонии. http://netbespredelu.ru/?p=16022

Подонок стал угрожать мальчику расправой после того, как ребенок поссорился с его сыном.

По решению суда Загид Мамалиев (ранее его в прессе называли Рамилом) проведет за решеткой четыре года. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

Напомним, трагедия прозошла днем 23 октября 2014 года возле дома N81 на Рублевском шоссе в районе Кунцево. Там было найдено тело четвероклассника Димы с повреждениями, вызванными падением с большой высоты.

Медики констатировали смерть 10-летнего мальчика, который покончил с собой, упав с балкона 13-го этажа.

Полицейские установили, что буквально в день смерти Дима поссорился с учащимся в параллельном классе Махмудом, обозвав его. Тот рассказал об оскорблении своему отцу, пришедшему забирать Махмуда с братом из школы. Родитель сразу пошел к учителям, а те пообещали разобраться в ситуации.

Однако реакция педагогов родителя не удовлетворила. Он сам отыскал Диму, который в тот момент находился в компании двух друзей, и пригрозил ему расправой. Пресса писала, что мужчина заявил Диме, будто тот пожалеет о своем поступке. А в СК РФ пришли к выводу, что подозреваемый «высказал угрозы жизни и здоровью» ребенка.

После этого инцидента мальчики отправились к Диме домой на Рублевское шоссе. Через некоторое время приятели ушли, а потерпевший остался один, так как его старшая сестра была еще в школе, а мать — на работе. Сразу после этого мальчик и выпал с балкона. Это произошло почти на глазах у его друзей, проходивших в тот момент рядом с домом.

Как рассказали потом приятели погибшего, Дима перед смертью почему-то подарил им свои игрушки. Они также отметили, что в последний день он вел себя странно и нес какую-то ахинею.

Сначала рассматривалась версия о несчастном случае: якобы мальчик свесился с балкона, наблюдая за товарищами, и потерял равновесие. Также предположили, что он пытался достать выскользнувшую из квартиры кошку.

Но потом эти версии были признаны несостоятельными, а фигурантом дела стал отец Махмуда, являющийся уроженцем Азербайджана, зарегистрированным в Тульской области.

Мужчину заключили под стражу на двое суток. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»). Виновнику грозило наказание на срок до пяти лет лишения свободы.

Newsru.com | http://newsru.com/crime/21oct2015/azrbringsui10yboy.html

СК РФ по городу Москве | https://moscow.sledcom.ru/news/item/978971/