Серпуховский суд Московской области вынес приговор участковому Дмитрию Медведеву и оперативнику из МУ МВД России «Серпуховское». Медведев, который до смерти забил задержанного, приговорен к 9 годам колонии строгого режима, а обвинявшийся в превышении полномочий Папков получил 4 года.

На 9 лет осужден участковый Дмитрий Медведев насмерть забивший задержанного. http://netbespredelu.ru/?p=15974

По сведениям издания, инцидент произошел в июле 2014 года в Серпуховском районе, когда участковый уполномоченный Дмитрий Медведев и оперативник Дмитрий Папков допрашивали гражданина по фамилии Галушко. Полицейские подозревали Галушко в том, что он якобы украл у пенсионера деньги и продукты, и требовали от него рассказать, где находится его подельник по фамилии Смолин. Дмитрий Медведев разозлился и ударил задержанного кулаком в живот. Уже в отделении Смолин стал жаловаться на травму, однако оперативник Папков счел его симулянтом и снова избил.Через некоторое время Галушко скончался — врачи определили, что смерть наступила в результате разрыва тканей и кровоизлияния в брюшную полость.

«Задержанный обещал в этом помочь, сказав, что за ним надо ехать в городской бор в Серпухове. Однако на выходе из участкового пункта Галушко попытался сбежать, но безуспешно. Медведев его догнал, повалил на землю и стал бить ногой. Через какое-то время Медведев, Папков и еще один оперативник все-таки заставили Галушко поехать с ними к предполагаемому месту нахождения Смолина, а именно на улицу Чернышевского», — пишет издание.

Однако предполагаемого подельника не месте не оказалось. Тогда Галушко пояснил, что его приятель живет в кустах в шалаше, но где именно эти кусты, ему неизвестно.

После этого Дмитрий Медведев разозлился и ударил задержанного кулаком в живот. Уже в отделении Смолин стал жаловаться на травму, однако оперативник Папков счел его симулянтом и снова избил.

Через некоторое время Галушко скончался — врачи определили, что смерть наступила в результате разрыва тканей и кровоизлияния в брюшную полость.

Открытый город | https://www.opentown.org/news/91529/