Дорогомиловский районный суд Москвы вынес приговор уже бывшему стражу порядка, который признан виновным в убийстве своего информатора. По словам осужденного, он случайно застрелил сотрудничавшего с ним уголовника, причем преступление сняла на видео камера наблюдения. Перед трагедией офицер и информатор распивали алкоголь. При обыске в автомобиле Opel, на котором ездил оперативник, следователи нашли несколько пакетов с кокаином и марихуаной, а также незарегистрированный пистолет Browning. Голанд пытался свалить вину за хранение наркотиков и оружия на свою супругу, которой по документам принадлежала иномарка.

Пьяный полицейский Дмитрий Голанд застреливший своего информатора, получил 10 лет колонии. http://netbespredelu.ru/?p=15956

Дмитрий Голанд признан виновным в убийстве, незаконном обороте наркотиков и оружия.

По решению суда бывший оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по району Фили-Давыдково капитан полиции Дмитрий Голанд проведет за решеткой 10 лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Ирину Деваеву.

Дмитрий Голанд признан виновным в убийстве, незаконном обороте наркотиков и оружия.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь на 7 мая 35-летний офицер Дмитрий Голанд распивал алкоголь на Славянском бульваре, причем его собутыльником был 32-летний информатор Никита Боголюбов. «Московский комсомолец» ранее писал, что он провел за решеткой более 10 лет за торговлю наркотиками.

Сначала полицейский и его агент пьянствовали в квартире приятеля. Затем они вышли погулять, а около 1:00 вернулись к подъезду дома.

Войти в здание им не удалось, так как друг полицейского уже покинул квартиру. Пьяные мужчины некоторое время топтались на крыльце, причем капитан МВД держал в руке пистолет. Затем произошел выстрел, и его спутник получил смертельное ранение в область сердца. Видеозапись убийства опубликована LifeNews.

Для убийства Голанд использовал не табельное оружие. Полицейский сам вызвал на место происшествия скорую помощь, но спасти пострадавшего не удалось.

При обыске в автомобиле Opel, на котором ездил оперативник, следователи нашли несколько пакетов с кокаином и марихуаной, а также незарегистрированный пистолет Browning, сообщалось в репортаже РЕН ТВ. Голанд пытался свалить вину за хранение наркотиков и оружия на свою супругу, которой по документам принадлежала иномарка.

Пьяный полицейский Дмитрий Голанд застреливший своего информатора, получил 10 лет колонии. http://netbespredelu.ru/?p=15956

Как отмечала пресса, оперативник Дмитрий Голанд имел дурную репутацию. Год назад полицейские ОМВД задержали шайку из восьми наркоманов, но только двое из них были привлечены к ответственности. Остальных отпустили, а материалы на них исчезли из уголовного дела. Оперативное сопровождение этого расследования осуществлял именно капитан Голанд.

Были у офицера нарушения и при учетно-регистрационной деятельности. А полицейскому начальству поступали жалобы, что оперативник укрывает преступления и не собирает материалы для возбуждения уголовных дел.

Уголовное дело первоначально возбудили по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Newsru.com | http://newsru.com/crime/23oct2015/polshotagentsntmsk.html