Иформация о тендере размещена на сайте Госзакупок. Согласно опубликованным данным, поставщик шкафчиков за 66 млн рублей в Исправительную колонию № 2 уже определен.

ФСИН закупит 10 шкафчиков для хозинвентаря на 66 млн рублей. http://netbespredelu.ru/?p=15858

Цена одного такого шкафа – 6 миллионов 600 тысяч рублей. Можно подумать, что это целая мебельная фабрика, но нет, размеры у шкафчиков весьма скромные — 1,7 на 0,8 и на 0,4 метра.

Управление ФСИН Мордовии закупит десять шкафчиков для хозинвентаря на сумму 66 млн рублей. Согласно данным Госзакупок, десять шкафчиков для швабр будут приобретены для Исправительной колонии № 2 , расположенной в поселке Явас Зубово-Полянского района. По данным сайта, уже определен победитель тендера, который поставит дорогостоящую мебель.

Почему возникла острая необходимость в приобретении таких дорогущих шкафов, пока непонятно. Ясно одно – поставщик уже нашелся, потому что проведение закупок завершено. В декабре 2015 года чудо-шкафчики доставят в колонию.

В документе также значатся тротуарная плитка и бордюрный камень, цена которых явно завышена.

Шкафы для хозинвентаря размером 1,7*0,8*0,4м будут закуплены до декабря текущего года. Такие сроки определены госконтрактом.

Комсомольская правда | http://www.kp.ru/daily/26440/3311551/