Из дома правящего архиерея Ярославской епархии Русской православной церкви (РПЦ)  — митрополита Пантелеймона неизвестные украли крупную сумму денег.

Из дома ярославского митрополита украли 13 млн рублей. http://netbespredelu.ru/?p=15794

Митрополит Ярославский и Ростовский отец Пантелеймон

19 сентября митрополит Ярославский и Ростовский отец Пантелеймон обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что с 3 по 18 сентября неизвестные, взломав замок, проникли в его дом, расположенный рядом с Федоровским кафедральным собором, и похитили оттуда сейф. Как сообщил потерпевший, в украденном сейфе находились 11 млн рублей, $30 000, €3000 и семь комплектов панагий — нательных икон на цепочке с изображением Богородицы.


Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, 19 сентября митрополит Ярославский и Ростовский отец Пантелеймон обратился в полицию с заявлением о краже. Он сообщил, что с 3 по 18 сентября неизвестные, взломав замок, проникли в его дом, расположенный рядом с Федоровским кафедральным собором, и похитили оттуда сейф.

Как сообщил потерпевший, в украденном сейфе находились 11 млн рублей, $30 000, €3000 и семь комплектов панагий — нательных икон на цепочке с изображением Богородицы.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье  «Кража», сказал собеседник агентства.

Пантелеймон (в миру Анатолий Иванович Долганов) возглавляет Ярославскую митрополию с 2012 года. Он был возведен в сан митрополита в 2011 году.

Форбс | http://www.forbes.ru/news/300361-u-yaroslavskogo-mitropolita-panteleimona-ukrali-13-mln-rublei