Находящийся под санкциями певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон прилетел на плановую операцию в аэропорт «Мальпенса» в Милане. Напомним что в 2009 году после онкологической операции в Германии Иосиф Кобзон сказал: «Никогда в жизни я больше не буду лечиться за рубежом! У нас своя медицина на достойном уровне», — заявил он в интервью. Он также рассказал о том, что в настоящее время проходит лечение только в Москве, так как «российская медицина находится на очень высокопрофессиональном уровне».

Кобзон прилетел на лечение в Милан, тем временем в Москве покончили с собой еще двое онкобольных. http://netbespredelu.ru/?p=15727

Тем временем в Москве двое онкобольных покончили с собой. Оба случая произошли в среду, 9 сентября, на юго-западе города. Тело 75-летнего пенсионера обнаружили на балконе на Голубинской улице. Бывший работник метро написал в предсмертной записке, что страдал от сильных болей. Спустя шесть часов тело 77-летнего мужчины обнаружили в квартире в Теплом Стане. Жена умершего заявила, что муж страдал онкологическим заболеванием, неоднократно жаловался на боли.

В здании аэровокзала Кобзона встретили журналисты. Прохождение таможенного и визового контроля не вызвало проблем у артиста, после чего он покинул территорию аэропорта.

Иосиф Кобзон попал в санкционный список ЕС за поддержку республик Донбасса и присоединения Крыма к России. Въезд на территорию стран Евросоюза ему запрещен. Однако в сентябре стало известно, что МИД Италии выдал визу российскому певцу для прохождения лечения на Апеннинском полуострове. Запрос в итальянское консульство подал сам Кобзон.

В итальянском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что случай является исключительным и не имеет под собой политической подоплеки. Кроме того, Кобзону выдали национальную визу, дающую ему разрешение находиться только в этой стране, причем данным вопрос был согласован с другими членами ЕС, которые поддержали Италию. В МИД добавили, что выдача визы была продиктована гуманитарными соображениями. А по словам самого Кобзона, он сможет продолжить лечение в Европе благодаря помощи президента РФ Владимира Путина.

Любопытно, что за несколько дней до этого интервью Кобзон утверждал, что не обращался с просьбой о помощи к главе государства. «Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», — сказал он в эфире все той же «Русской службы новостей».

В июне на севере Москвы покончил с собой пенсионер, страдавший онкологическим заболеванием. 29 мая совершил самоубийство больной раком 36-летний сотрудник «Останкино», 27 мая — 65-летний ученый-ядерщик Алексей Калагин. 6 мая в Подмосковье покончил с собой декан факультета психологии Московского городского психолого-педагогического университета Михаил Кондратьев.

Газета.Ру | http://www.gazeta.ru/social/2015/09/02/7735481.shtml

ФАН | http://riafan.ru/400478-kobzon-priletel-na-lechenie-v-milan/

Лента.Ру | http://lenta.ru/news/2015/09/09/suicide/

АиФ | http://www.aif.ru/culture/person/iosif_kobzon_ot_otchayaniya_menya_spasla_zhena

Коммент Йорика

Вот такие «патриоты» сначала одно говорят, а потом как прижмет другое… То буду лечится за границей, то не буду, то не помогал Путин, то не помогал …

Путин добился лечения Кобзона в Европе в обход санкций, а в России Кобзон лечиться не хочет. http://netbespredelu.ru/?p=15635

 

Путин добился лечения Кобзона в Европе в обход санкций, а в России Кобзон лечиться не хочет. http://netbespredelu.ru/?p=15635