Стоимость устройства составляет около 2 миллионов рублей. Также из бюджета города регулярно выделяются средства на его содержание — светофор исправно работает.

В Ярославле на пустыре установили светофор стоимостью около 2 миллионов рублей. http://netbespredelu.ru/?p=15559

Активисты планируют обратиться в департамент городского хозяйства, чтобы уточнить объем средств, затрачиваемых на содержание, и целесообразность объекта.

В Ярославле установили и подключили светофор на пустыре, где по плану должен находиться перекресток, однако дорога до сих пор не проложена. Объект стоит на улице Строителей в Дзержинском районе города.

«В 2014 году власти города планировали построить в этом месте дорогу. Из-за недостатка финансирования эта идея осталась на бумаге, но светофор поставили», — уточнил собеседник агентства.

Стоимость устройства составляет около 2 миллионов рублей. Также из бюджета города регулярно выделяются средства на его содержание — светофор исправно работает. Активисты планируют обратиться в департамент городского хозяйства, чтобы уточнить объем средств, затрачиваемых на содержание, и целесообразность объекта.

Дзержинский район — один из шести районов Ярославля, расположен в северо-западной части города на правом берегу реки Волги.

Лента | http://lenta.ru/news/2015/08/11/lights/