Выяснились неожиданные подробности ограбления кассы аквапарка в сочинском поселке Лоо. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ, к дерзкому налету причастен местный полицейский.

Полицейский ограбил кассу аквапарка в Сочи. http://netbespredelu.ru/?p=15464

В минувшую среду двое неизвестных в масках ворвались в кассу развлекательного центра и, угрожая оружием, похитили приготовленную для инкассаторов сумку с деньгами. Позже грабители скрылись на мотоцикле. По данным правоохранителей, преступникам удалось унести более 720 тысяч рублей.


По факту разбойного нападения уже возбудили уголовное дело (по части 3 статьи 162 УК РФ).

— Когда начали выяснять все подробности, оказалось, что к совершению преступления причастен инспектор патрульно-постовой службы по Хостинскому району УВД по городу Сочи. Его уже задержали. Сейчас ищем подельника, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону, замешанный в ограблении полицейский уже уволен из органов внутренних дел «по отрицательным мотивам». Также «за упущения в работе с личным составом» будут наказаны и его непосредственные руководители.

Российская газета | http://www.rg.ru/2015/07/31/reg-ufo/poimali-anons.html