В суде Калининградской области вынесен приговор бизнесмену, который признан виновным в убийстве гастарбайтера. Злоумышленник открыл стрельбу из ружья в процессе переговоров с группой рабочих, которых он хотел нанять для строительства ограды вокруг своего особняка.

Владелец особняка Андрей Стукачев, застреливший гастарбайтера, получил 9 лет колонии. http://netbespredelu.ru/?p=15385

«После того как не согласившиеся с предложенным заказчиком размером оплаты строительных работ рабочие заявили, что уходят с объекта, осужденный вынул из багажника своего автомобиля Audi охотничье ружье, заряженное двумя патронами с дробью», — говорится в пресс-релизе. Андрей Стукачев выстрелил сначала в землю, а затем прицельно в одного из рабочих. 37-летний гастарбайтер Умид Алиев получил ранение живота и скончался по дороге в больницу. У погибшего, имевшего разрешение на работу на территории России, осталось трое малолетних детей.

В Калининграде суд признал 36-летнего местного жителя Андрея Стукачева виновным в убийстве рабочего.

В августе прошлого года на дороге у пос. Прибрежное между осужденным и пятью гражданами Республики Узбекистан, строившими ему дом, возник конфликт из-за условий работы.

Стукачев достал из багажника своего автомобиля «Ауди» охотничье ружье, снаряженное двумя патронами с дробью.

При этом калининградец сначала попал в дорожное покрытие, а затем сделал еще один прицельный выстрел в 37-летнего Алиева.

Рабочий, получивший дробовое проникающее ранение живота, скончался по пути в больницу.

Суд признал Стукачева виновным и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, добавили в ведомстве.

FlashNord | http://flashnord.com/news/kaliningradec-zastrelil-stroivshego-emu-dom-gastarbaytera-iz-za-spora-ob-usloviyah-raboty