В региональном управлении СК РФ заявили о раскрытии резонансного преступления, совершенного 25 июня в самом центре Омска. Как рассказала старший помощник руководителя ведомства Лариса Болдинова, подозреваемый, которого в данный момент допрашивают следователи, на момент совершения убийства работал в полиции.

Полицейский пытаясь ограбить игорный клуб зарезал охранника. http://netbespredelu.ru/?p=15221

Преступник в погонах вынес из клуба более ста тысяч рублей — точную сумму следователи еще назвать не могут.

— Это водитель батальона патрульно-постовой службы, — пояснила Болдинова. — По всей видимости, он замышлял ограбление игорного клуба, законность работы которого еще предстоит установить. Мужчина 39 лет дождался, пока в помещении на Карла Маркса не будет посетителей, и первым делом напал на единственного охранника заведения. Тот выбежал на улицу в надежде, что ему окажут помощь, все-таки одна из центральных улиц города-миллионника, два часа ночи, люди на улице были. Однако грабитель догнал его и жестоко расправился, оставив тело на тротуаре. Затем вернулся в клуб, чтобы закончить начатое.

Когда следователи прибыли на место преступления, то обнаружили кровавые следы, ведущие от тела убитого в помещение клуба. Там была обнаружена емкость с полутора литрами горючей жидкости, которую преступник, по всей видимости, намеривался использовать для поджога. Когда он вернулся в игорное заведение за добычей, кассир уже закрылась у себя в застекленной кабинке и, возможно, только поэтому не пострадала. Преступник вынес из клуба более ста тысяч рублей — точную сумму следователи еще назвать не могут.

По словам Ларисы Болдиновой, полицейский водитель, на данный момент уже уволенный из органов, во время преступления вел себя крайне дерзко, а расправа над охранником напоминала действия маньяка. Выйти на него удалось благодаря фотороботу, составленному кассиром и еще одной работницей клуба, также видевшей нападавшего. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и разбое.

Российская газета | http://www.rg.ru/2015/06/27/reg-sibfo/ubiystvo-anons.html