Итак, друзья, ещё в январе, после чудовищного теракта в Париже я обращался в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности православного активиста Дмитрия Энтео (Цорионова) за вот эти твиты:

О проверке православного активиста Дмитрия Энтео на экстремизм. http://netbespredelu.ru/?p=14876Я усмотрел в этом публичную поддержку террористического акта, о чем и сообщил в правоохранительные органы. Обратился я веерно сразу ко всем: МВД, Прокуратура, СК и ФСБ. На данный факт обратили внимание и СМИ, о моем заявлении написало Эхо Москвы, я давал комментарий нескольким радиостанциям и т.д. Я был в полной уверенности, что просто так спускать этот факт органы не станут, да и сам теракт вызвал огромный общественный резонанс по всему миру.

О проверке православного активиста Дмитрия Энтео на экстремизм. http://netbespredelu.ru/?p=14876

Мои заявления долго пересылали (подал я их ещё в начале января!) и, в итоге, материал попал в ОМВД Теплый Стан (наверное по месту жительства Цорионова). Что интересно, они даже не ответили мне на заявление, пока я не обратился с жалобой в прокуратуру об этом. В итоге полиция не нашла в твитах Энтео ничего криминального:

О проверке православного активиста Дмитрия Энтео на экстремизм. http://netbespredelu.ru/?p=14876

 

Честно говоря, я поражен такой наглости. Я был уверен, что Цорионов просто скажет, что это не его твиттер и на этом основании в возбуждении уголовного дела откажут. Однако, Цорионов признает, что твиттер его, не отрицает, что он это писал, но полиция не видит в этом уголовного преступления! Нонсенс!

И для сравнения: блогер Станислав Калиниченко ретвитнул фотографию, на которой была изображена листовка с текстом «Брось ходить на митинги и начинай действовать!». За это он был задержан сотрудниками ФСБ, у него дома был проведен обыск и изъята вся электронная техника. В итоге суд признал его виновным по ч.1 ст. 280 Уголовного кодекса РФ (публичные призывы к экстремизму) и приговорил к штрафу. Можете почитать об этом тут и тут.

Одних судят ни за что, другие уходят от ответственности за публичную поддержку терроризма. Удобно быть православным активистом… Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Энтео (Цорионова) я, разумеется, буду обжаловать.

Помогите распространить этот пост! О российском кривосудии и «подвигах» «православных» активистов должны знать все!

Livejournal Урсу Юрий | http://yuriursu.livejournal.com/22724.html