Один человек погиб и трое получили тяжелые травмы в результате ДТП в Лужском районе Ленобласти.

Очередной чиновник угробил людей на встречке. http://netbespredelu.ru/?p=14446

Как рассказали в Управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, столкнулись Ford Mondeo и новенький внедорожник Mersedes-Benz GLK, за рулем которого был главный федеральный инспектор по Псковской области полномочного представительства президента в СЗФО Салават Гумеров. Когда полицейские осматривали место происшествия, сомнений в виновности Гумерова не было. Но теперь, когда дело поступило в Главк, как поговаривают, уже появилось мнение, что виноват водитель Mondeo

Авария произошла 8 февраля около 20:00 у деревни Городец на трассе Псков – Санкт-Петербург. Предположительно, Гумеров выехал на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение.

Очередной чиновник угробил людей на встречке. http://netbespredelu.ru/?p=14446

Главный федеральный инспектор по Псковской области полномочного представительства президента в СЗФО Салават Гумеров

За рулем Mondeo сидел 30-летний Павел Тарасов (обычный инженер из Рощино), его 32-летняя сестра Анастасия Тарасоваи их родители – Александр Тарасов и его супруга, Ираида Тарасова. В результате ДТП погибла Анастасия. Предположительно, причиной смерти стал перелом шейных позвонков. Павел сломал обе руки и получил ушиб грудной клетки, мать попала в реанимацию в тяжелом состоянии, а у отца сломано ребро и жидкость в легком.

По информации издания, Гумерову повезло, у него была повреждена нога. Впрочем, такой закон подлости уже и неудивителен. Кроме того, как сообщается, когда на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, Гумеров уклонился от показаний. И это тоже неудивительно.

По словам Павла Тарасова, он двигался по своей полосе в сторону Петербурга. Ближайшая машина была метрах в трехстах впереди. Неожиданно возникли фары машины, которая пошла на обгон по встречной – и в лоб машине Тарасовых. При этом, по словам пострадавшего, автомобиль не пытался уйти на свою полосу. А когда столкновение стало неизбежно, Тарасов попытался вильнуть на обочину. Этот же маневр повторил и встречный автомобиль, пытаясь увернуться. В итоге произошло практически лобовое столкновение. В результате Ford оказался в кювете, а Mersedes – на проезжей части.

Очередной чиновник угробил людей на встречке. http://netbespredelu.ru/?p=14446

Когда полицейские осматривали место происшествия, сомнений в виновности Гумерова не было. Но теперь, когда дело поступило в Главк, как поговаривают, уже появилось мнение, что виноват водитель Mondeo. Можно предположить, что ответственный человек из полпредства мог задействовать свои связи. Кроме того, как отмечается, трое оставшихся в живых Тарасовых в материалах дела пострадавшими не значатся. В полиции это объясняют спешкой и тем, что они еще в больнице.

Сам Салават Гумеров на многочисленные просьбы, переданные редакцией издания через полпредство и через псковский аппарат представителя президента, на связь не вышел. За него смог ответить нанятый им после аварии адвокат первой консультации Петербургской коллегии адвокатов Михаил Воробьев.

Воробьев сказал: «Будем надеяться, что следствие разберется объективно. Там предстоят разные экспертизы. Автотехническая и, возможно, дорожно-техническая. Он (Гумеров) переживает за то, что случилось. Хоть он и чиновник не низкого уровня, но он нормальный человек и сожалеет о том, что погибла женщина, и очень сочувствует семье. Он говорит, что следствие разберется, кто прав, кто виноват. Но это, скорее, риторические слова. Просто он не хочет сразу плеваться во все стороны и говорить, что он святой, белый и пушистый. Дорога, он говорил, была кошмарная, заснеженная. Поэтому делать предварительные выводы он не хочет».

На вопрос, рассказывал ли его подопечный об обстоятельствах аварии, Воробьев ответил: «Он сказал, что никакого обгона не было… Перед ним была какая-то фура, он ее, наоборот, отпустил подальше, потому что она ехала как-то неравномерно. В его словах на это (обгон) и намека не было. Я давно работаю. Иногда проговариваются клиенты, желая в глазах адвоката выглядеть положительными, но здесь ничего этого не было. На чьей полосе он находился, я не могу сказать. Единственное, что он сказал, что шел по колее своей полосы».

Сейчас неравнодушные к судьбе семьи Тарасовых ищут очевидцев и видео с регистраторов. По их словам, из 10-15 остановившихся машин только один оставил свои контакты. Также им нужен хороший адвокат.

Впрочем, к сожалению, даже видео будет бесполезным, раз государев человек сказал, что ехал по своей полосе.

Коррупции.NET | http://www.corrupcia.net/news/price/fact-19448.html