В Петербурге завершено расследование в отношении сотрудниц магазина «Дикси» на Обводном канале, обвиненных в незаконном лишении покупательницы свободы.

В Петербурге продавщицы сети «Дикси» засунули женщину в морозилку. http://netbespredelu.ru/?p=14400

11 октября сотрудницы «Дикси» Кузнецова, Габова и Донцова в магазине «Дикси» на набережной Обводного канала, 219, заподозрили женщину в краже товаров, применили к ней насилие и поместили в морозильную камеру.Потерпевшую удерживали до освобождения сотрудниками полиции, до которых она дозвонилась по сотовому телефону. В камере с температурой – 14 градусов женщина провела больше получаса.

В октябре 2014 года они, по версии следствия, заперли в морозильной камере женщину, якобы заподозренную в краже товаров. Инцидент квалифицирован по статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы» работницам магазина грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы сроком от трех до пяти лет. Также одной из обвиняемых вменяется причинение побоев.

Уголовное дело с собранной доказательной базой направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

В январе 2015 года сотрудников еще одного магазина «Дикси», на Васильевском острове, заподозрили в произволе. Персонал затащил в подсобку 12-летнего школьника и заставил вывернуть карманы.

По этому инциденту проводится проверка.

Фонтанка | http://www.fontanka.ru/2015/02/05/125/

FLASHNORD | http://www.flashnord.com/news/v-peterburge-prodavshchicy-diksi-zasunuli-zhenshchinu-v-morozilku