Более 30 уроженцев Чечни с оружием штурмом пытались взять здание на улице Андреево-Забелинская 35.

В Москве произошла драка со стрельбой с участием 30 уроженцев Чечни ... в ОВД всех отпустили. http://netbespredelu.ru/?p=14393

Как рассказал один из очевидцев событий, 3 февраля около девяти утра через забор, ограждающий комплекс зданий на улице Андреево-Забелинская, 35, перебрались более 30 человек с битами, арматурой и пистолетами. Избив сотрудников ЧОП, нападавшие открыли огонь по окнам и дверям. «Начался настоящий штурм. Происходящее напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду, были раненые», — рассказал очевидец. В ходе драки пострадали около десяти человек, троих из которых пришлось госпитализировать. 4 февраля утром молодых людей отпустили на свободу, составив на них акты за административное правонарушение.

Побоище продолжалось до тех пор, пока на место не прибыли сотрудники полиции. Около 20 человек успели скрыться, задержать смогли только 11 нападавших.

На месте было обнаружено большое количество травматических пистолетов и боевой ПМ с глушителем. Все оружие отправлено на экспертизу.

В ходе драки пострадали около десяти человек, троих из которых пришлось госпитализировать.

В ОВД «Богородское» выяснилось, что все задержанные являются уроженцами Чечни. 4 февраля утром молодых людей отпустили на свободу, составив на них акты за административное правонарушение.

Источник «Росбалта» в правоохранительных органах сообщил, что по факту побоища было возбуждено отдельное уголовное дело по статьям УК РФ 222 (незаконное хранение оружия) и 213 (хулиганство).

Росбалт | http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/06/1365249.html