Супруга концертмейстера Государственной консерватории им.П.И.Чайковского Марата Мансырева рассказала, что на её мужа и двоих его коллег, возвращавшихся из музыкальной школы, напали шестеро уроженцев Чечни. Группа уроженцев Чечни избила троих музыкантов в Москве. http://netbespredelu.ru/?p=10580


«Это произошло вчера около 9 вечера у метро «Щукинская». Вокалист Эдуард Сидоров зашел в магазин купить колу, когда он вышел, Марат стоял и разговаривал с ещё одним человеком из школы. К ним подошёл чеченец и начал что-то громко говорить на своём языке. Эдик ему сказал, что «мы сами разберёмся», после чего началась драка», — сказала Любовь Мансырева.

В том, что нападавшие были именно чеченцами, собеседник РСН не сомневается. По её словам, её супруг знаком с чеченским языком и может отличить его от остальных. «Мы жили с ними (чеченцами – прим. РСН). У нас был период, когда мы снимали комнату в коммунальной квартире. Услышав чеченский язык, и я его пойму», — добавила Л. Мансырева.

Стоит отметить, что от рук выходцев с Кавказа пострадали не только музыканты. Среди пострадавших есть ещё один незнакомый им мужчина. По словам Л. Мансыревой, неизвестный получил наиболее тяжёлые травмы. По некоторым данным, он находится в реанимации.

«Избили Марата( у него перелом носа без смещения), подбит сильно левый глаз, гематома, скулы и челюсть жутко болят, грудина…Слава только БОГУ целы руки,ноги, иначе музыкант — всё. Опух весь… у 2-го человека открытая черепно-мозговая травма, от метро сразу отвезли в реанимацию, разбиты губы(3 шва), а он вокалист, препод в муз.школе(откуда они и шли, с работы в девятом часу), ещё поет в хоре МВД, его завалили сразу и дубасили ногами по чем попало. Третий получил вывих плеча, рассеченную бровь, поломаны ребра, а ещё был один, он просто стоял у метро, он в реанимации, там что-то похуже», — писала ранее на своей странице в Facebook пользователь Татьяна Конькова, сославшаяся на слова Л. Мансыревой.

Некоторые потерпевшие уже написали заявление в полицию. Стоит отметить, что нападавшие также забрали с собой сумки с документами своих жертв.

РСН | http://www.rusnovosti.ru/news/245580/