В Челябинске сорвался пикет бывших сотрудников Златоустовского метзавода (ОАО «ЗМЗ», ныне ОАО «ЗЭМЗ») – полиция задержала их по подозрению в «перевозке наркотиков и атомной бомбы».

Сорвался пикет металлургов полицейские заявили, что подозревают участников в «перевозке наркотиков и атомной бомбы» http://netbespredelu.ru/?p=14328

(Надо было полицейских проверить на наркотики — за такое «умное» заключение. Коммент Йорика)

«Утром 30 января я вышла из квартиры, а через 50 минут вернулась за плакатами, однако замки оказались залиты клеем. Мы решили, что нарисуем новые по дороге в Челябинск. На трассе автомобиль сломался, и мы вызвали другую машину. В районе Миасса нас остановили три наряда ДПС. Сначала полицейские сообщили, что автомобиль по ориентировке проверяется на нахождение в угоне. Мы вызвали другую машину, но нам запретили уезжать, потому что автомобиль проверяют на наличие наркотиков. Далее нас привезли в миасский отдел полиции, где сотрудник в гражданском сообщил, что в нашей машине перевозится атомная бомба. После двух часов дня нас отпустили», – рассказала председатель движения «За права рабочих» Марина Воробьева.

По словам представителей компартии, согласованный с администрацией Челябинска и назначенный на 12.00. На Алое Поле пришли только коммунисты, выступающие в поддержку металлургов, и представители Народного освободительного фронта, которых Воробьева в телефонном разговоре с корреспондентом АН «Доступ» назвала «провокаторами».

Марина Воробьева добавила, что после данного инцидента не будет заранее анонсировать следующий митинг, чтобы он также не был сорван.

Напомним, 25 ноября 2013 года Златоустовский металлургический завод перешел в собственность Волгоградского предприятия «Красный октябрь», позднее был переименован в электрометаллургический; часть коллектива была сокращена.

Агентства новостей «Доступ» | http://dostup1.ru/society/Piket-metallurgov-v-Chelyabinske-sorvalsya-iz-za-atomnoy-bomby_72536.html