16 декабря 2014 года было совершено разбойное нападение на автозаправочную станцию в поселке Инема, расположенную на 254 километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск».

Сотрудники полиции организовали разбойное нападение на АЗС. http://netbespredelu.ru/?p=13991

В ходе проведения дальнейшего расследования оперативники угрозыска установили и задержали предполагаемых организаторов указанного преступления. Ими оказались двое полицейских, сотрудников ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с полицией Лодейнопольского района по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое неработающих местных жителей, 36 и 37 лет. Похищенные денежные средства изъяты.

В ходе проведения дальнейшего расследования оперативники угрозыска установили и задержали предполагаемых организаторов указанного преступления. Ими оказались двое сотрудников ОМВД России по Лодейнопольскому району Ленинградской области.

По факту нападения на АЗС возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 часть 2 УК РФ. Все четверо подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Кроме того, по данному факту проводится служебная проверка и решается вопрос об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечении к дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей.

ГУ МВД РОССИИ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области | https://78.mvd.ru/news/item/2936152/