Врачи пушкинской городской больницы борются за жизнь 44-летнего Владимира Ноздрачева, избитого накануне тремя полицейскими столичного метрополитена. По словам родственников и врачей, Владимир Ноздрачев находится в крайне тяжелом состоянии.

Пьяные полицейские напали на жителя Пушкино, сейчас пострадавший в коме. http://netbespredelu.ru/?p=13794

По подозрению в избиении мужчины сотрудники полиции задержали троих своих столичных коллег — Алексея Щепотьева, Дениса Ращупкина и Николая Архипова. Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в крови у всех троих задержанных: у Николая Архипова обнаружили 0,3 промилле, у Щепотьева — 0,11, у Дениса Ращупкина — 0,3. В настоящий момент все трое уже уволены из органов правопорядка.

Конфликт между младшим сержантом полиции Алексеем Щепотьевым, младшим сержантом Денисом Ращупкиным, старшиной Николаем Архиповым и 44-летним жителем Пушкино Владимиром Ноздрачевым произошел на улице. Поводом стало замечание, сделанное мужчиной трем подвыпившим полицейским.

По предварительной версии, служители закона агрессивно отреагировали на комментарий Ноздрачева и накинулись на него с кулаками. В результате стычки мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и внутричерепную гематому.

— Врачи говорят, что шансов выкарабкаться мало. Очень сильный удар был, — рассказал родственник пострадавшего в драке Владимира Ноздрачева Руслан Морозов. По его словам, с врачами уже обсуждался вопрос о переводе пациента в Москву, в институт Склифосовского, но позже от этой идеи решили отказаться, так как он может не перенести транспортировку.

Тем временем сегодня в местном следственном отделе допросили свидетелей по этому делу. Ими оказались двое соседей Владимира — Алексей Савицкий и Евгений Козлов. Пытаясь защитить своего знакомого, мужчины также получили от полицейских травмы.

— Мы возвращались домой, открывается в подъезде дверь, вылетает один человек, а за ним еще двое. Спрашиваем: «Ребята, вы что творите?» А они его лупят, ну и нам досталось, — говорит один из свидетелей — Алексей Савицкий. — В результате у Женьки повреждены три ребра, а у меня бровь с лицом.

По словам свидетелей, вначале полицейские начали избивать мужчину в подъезде, а затем вытащили на улицу, где продолжили бить. Когда ему удалось вырваться, он смог дойти до дома, где оставил куртку и взял кухонный топорик. Выйдя к своим обидчикам, Ноздрачев не успел воспользоваться своим орудием: мужчину оглушили ударом полена, длина которого около метра.

— Они оттащили его за угол дома, — говорит племянница избитого Елена Морозова. — И уже там начали колотить, выкрикивая матерные слова. Сотрудник, который представился Николаем, говорил, что нас всех здесь убьет.

LifeNews | http://lifenews.ru/news/145992