С декабря 2012 года по февраль 2013 года неизвестные под угрозой применения насилия требовали передачи прав на квартиру у 22-летнего жителя Ленинского района города Ульяновска. Кроме того, в апреле 2013 года мужчина был похищен и удерживался на берегу реки Свияга в Ленинском районе города Ульяновска.

Полицейский из банды "черных риелторов" похитил человека. http://netbespredelu.ru/?p=13672

В ходе проведения проверки личность подозреваемого была установлена. Им оказался оперуполномоченный ОУР УМВД России по городу Ульяновску, 1985 г.р.

3 июля 2013 года подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. Решением начальника УМВД России по городу Ульяновску он отстранен от службы и будет уволен из органов внутренних дел.

Сотрудники ОСБ устанавливают все обстоятельства преступления. Управлением по работе с личным составом дается оценка деятельности руководителей данного подразделения. По результатам проверки будет принято решение о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности за допущенные упущения, способствующие совершению преступления, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

УМВД России по Ульяновской области | https://73.mvd.ru/news/item/1082635/