Сотрудник полиции выстрелил в своего соседа по даче. Пострадавший отделался легкими травмами и отказался от госпитализации.Полицейский открыл огонь по своему соседу. http://netbespredelu.ru/?p=12529Представитель пресс-службы ГУМВД по Московской области сообщил, что один из сотрудников, «находясь у себя на даче под Москвой, вступил в конфликт с соседом, в ходе ссоры полицейский вытащил травматический пистолет и выстрелил в оппонента».

Версия ГУМВД

«Около 4.00 в садовом некоммерческом товариществе «Сигнал», расположенном в деревне Лукино, к рядовому полиции из отдельной роты патрульно-постовой службы по столичному району Аэропорт обратился за помощью сосед по дачному участку, с которым пришли еще несколько человек. В ходе разговора между мужчинами возник конфликт, в результате которого, со слов полицейского, неизвестный гражданин обнажил предмет, похожий на пистолет, и направил на него», — сообщили в ГУМВД по Москве.

Сотрудник полиции в свою очередь достал свой травматический пистолет и произвел предупредительный выстрел вверх, а затем пять выстрелов в сторону неизвестного, причинив оппоненту телесные повреждения легкой степени тяжести.

Пострадавший отказался от медицинской помощи и госпитализации.

Примечательно что сотрудники полиции прибывшие на место ЧП предмета, «похожего на пистолет» не обнаружили. 

Данный инцидент был разъяснен как превышение служебных полномочий в нерабочее время. Сотрудник полиции, который стрелял в человека, уволен из правоохранительных органов. Командир роты, в которой работал мужчина, получил строгий выговор.

Газета | http://www.gazeta.ru/social/news/2013/06/29/n_3005937.shtml

БЛ | http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/moscow/entry1008169944.html