Сотрудникам патрульно-постовой службы пришлось задержать своего коллегу, который из табельного оружия стрелял в воздух в петербургской бильярдной.«нарушение общественного порядка», «хулиганские побуждения» и «легкое опьянение», — сказали  в правоохранительных органах.

Судебное преследование грозит 40-летнему старшему оперуполномоченному уголовного розыска Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО Андрею Никишову, сообщает официальный сайт следственного управления Петербурга и Ленинградской области. Сотрудник линейного ОВД «Ладожский вокзал» уже отстранен от должности на время проверки.

Скандальный инцидент произошел около 22:00 17 апреля в бильярдном клубе «Пул», расположенном в доме № 23 по Измайловскому проспекту в Петербурге.

«Во вторник вечером полицейские приехали на вызов в бильярдную, где майор полиции Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО нарушал общественный порядок«, — сказал собеседник в правоохранительных органах.

В ответ на замечания мужчина выстрелил в воздух из табельного пистолета.

«Ничего не повредил, но дырка в потолке осталась«, – рассказали сотрудники бильярдного клуба.

Собеседник отметил, что медики определили состояние нарушителя, как «легкое опьянение«. «По предварительным данным, полицейский пришел в бильярдную в служебное время, но в гражданской одежде«, — заключил источник.

В итоге у нетрезвого офицера, который пил перед этим пиво, изъяли пистолет и две обоймы с пятнадцатью патронами.

В пресс-службе Следственного комитета по Петербургу объяснили выходу майора «хулиганскими побуждениями«. А вот в региональном управлении на транспорте МВД России поступок офицера оценили не столь строго. Там сообщили, что причина произошедшего – неосторожное обращение с оружием.

Интерфакс