Челябинский суд вынес приговор по делу бывшего заместителя начальника отдела регионального УФССП  42-летнего Дмитрия Тимофеева, обвиняемого в попытке дать миллионную взятку своему коллеге.Судебный пристав Дмитрий Тимофеев оштрафован за дачу взятки на 60 млн. рублей. http://netbespredelu.ru/?p=12378Пристав наказан штрафом, 60-кратным размеру подношения.

Следствием и судом установлено, что 24 июня 2011 года Тифомеев — заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава межрайонного специализированного отдела судебных приставов по розыску должников, имущества и взаимодействия с правоохранительными органами УФССП по Челябинской области, через своего знакомого судебного пристава исполнителя покушался на дачу взятки на общую сумму в 1 миллион рублей судебному приставу-исполнителю, с целью создания видимости работы по розыску имущества по исполнительному производству.

При передаче части денег в сумме 75 тысяч рублей Тимофеев был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда Тимофееву назначено наказание в виде штрафа в размере 60 млн. рублей с лишением права занимать должности в государственных органах в течение 3 лет.

СК РФ | http://sledcom.ru/news/318402.html