Уроженец Кавказа, во время конфликта паливший в байкеров и серьезно ранивший ветерана «второй чеченской войны», оказался комиссаром движения «Наши». Уроженец Кавказа, расстрелявший байкера-ветерана, оказался комиссаром движения «Наши». Фото с сайта «Первый канал» | http://netbespredelu.ru/?p=12331На сайте прокремлевских активистов изложена своя «особая версия ссоры».

Как уже сообщали ранее, инцидент произошел в ночь на воскресенье около 3.00 на внешней стороне ТТК в районе улице Прямикова. Четверо мотоциклистов во главе с 33-летним президентом клуба Романом Шаповаловым возвращались по домам после встречи со своими «коллегами» из другого клуба. Их догнал белый BMW-528. Позже выяснилось, что машиной управлял 25-летний Георгий Овакимов (он является комиссаром «Наших» с 2005 года), а рядом на пассажирском сидении находился его друг-ровесник.

Случившееся байкеры и Овакимов описывают по-разному. Так, по словам мотоциклистов, BMW на большой скорости подрезал колонну мотоциклов. При этом два байка, ехавших сзади, он чуть не сбил. Байкеры решили догнать иномарку, чтобы объяснить, что подрезать опасно.

Как объясняют члены мотоклуба, после того, как они вынудили иномарку остановиться, завязался разговор, в ходе которого Овакимов ударил в грудь одного из мотоциклистов. Началась драка. Далее Овакимов достал травматический пистолет и выстрелил в голову Шаповалову. Пуля угодила в кость рядом с глазом, пробив часть мотоциклетного шлема.

Потом он выстрелил во второго байкера три раза — два в голову, один в туловище, — пояснил один из байкеров. — Первый выстрел — он промахнулся, второй раз байкер прикрылся рукой и пуля ударила в плечо сзади, потом в туловище. Стрелок разрядил всю обойму и еще пытался перезаряжать — на месте были обнаружены целые патроны. Лужа крови, которая текла из под шлема первого пострадавшего, остудила пыл стрелка. Видимо осознав, что будет труп, нападавшие решили отвезти байкера в НИИ Склифосовского.

Между тем, у представителей движения «Наши» своя «особая версия» версия случившегося.

Овакимов совершил дорожный маневр перестроения на другую полосу в связи с ремонтом дороги, и этот маневр не понравился двигавшейся сзади колонне байкеров, — рассказали комиссар движения. — Они вынудили его остановить автомобиль и вступили в драку с численным перевесом на своей стороне — пятеро на двоих. Уже получив множество ударов, Овакимов увидел в руках одного из них нож. Он достал травматический пистолет, на который у него имеется разрешение, и произвел предупредительный выстрел в воздух. Это не остановило байкеров, поэтому в целях самозащиты Овакимов решил выстрелить по ногам нападавших. Однако, в этот момент он получил удар, и пуля ушла выше, попав в одного из нападавших.

При этом движение «Наши» предпочли умолчать о том, были ли другие выстрелы.

Как заявили в движении «Наши», Овакимов также якобы пострадал в ходе конфликта — у него зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и перелом носа. Что же касается президента мотоклуба Шаповалова, то у него серьезная травма глаза.

Правоохранители по факту случившегося проводят проверку.

В настоящий момент судьба Овакимова находится в руках медиков, — рассказал источник в правоохранительных органах. — Если врачи определят, что Роман Шаповалов получил тяжкий вред здоровью, то в отношение подозреваемого Георгия Овакимова могут возбудить уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В этом случае Овакимов может отправиться на восемь лет за решетку.

— Мы уверены, что дальнейшее разбирательство докажет допустимость действий Овакимова, — уверяют представители движения «Наши». — Мы знаем Георгия как адекватного (WTF? — примечание редакции Нет Беспределу), неконфликтного и доброжелательного человека. (Ага прям сама доброта — примечание редакции Нет Беспределу).

В Интернете Овакимов прославился тем, что в 2011 году задал вопрос президенту Дмитрию Медведеву во время его визита на журфак МГУ им. Ломоносова. Тогда Овакимов представился предпринимателем. В ходе общения с президентом он назвал самого себя «примером дружбы народов», рассказав, как его семье, где отец – армянин, а мать – грузинка, помогала русская соседка. После Овакимов поблагодарил Медведева за то, что он «дал по зубам» «одному из лидеров одной постсоветской республики» (намекнув на президента Грузии Михаила Саакашвили). На это Медведев дал ответ: «Будут лезть, получат по зубам».

Московский Комсомолец | http://www.mk.ru/incident/article/2013/06/24/873535-zachinschikom-konflikta-s-uchastiem-baykerov-iz-russkih-dorog-okazalsya-komissar-nashih.html