В Оренбурге сотрудник Управления федеральной службы исполнения наказаний по области Максим Сычев расправился с двумя водителями такси из-за того, что его автомобиль не мог проехать на свободное парковочное место. Один из таксистов от полученных ранений скончался в больнице.Сотрудник ФСИН Максим Сычев избил двух таксистов из-за парковки, один погиб. http://netbespredelu.ru/?p=12174Инцидент произошел днем 8 июня возле одного из домов по улице Джангильдина. В больницу с различными травмами были доставлены двое мужчин – отец и сын. Известно, что потерпевшие работали водителями такси «Жара». Спустя несколько часов один из пострадавших — 33-летний мужчина — скончался от серьезной черепно-мозговой травмы.

«Как было установлено в ходе проверки, телесные повреждения двум таксистам причинил сотрудник ФСИН. Причиной ссоры между мужчинами послужили разногласия по поводу парковки автомобилей. Возбуждено уголовное дело статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», — говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по области.

В настоящее время решается вопрос об избрании госслужащему меры пресечения. В ходе следствия будет дана оценка его действиям против второго потерпевшего. По данным портала Orenday, подозреваемым является 30-летний капитан внутренней службы ФСИН Максим Сычев. Погибшего мужчину звали Мовсес Гиносян, а его отца Альберт.

Родственники пострадавших рассказали изданию, что конфликт произошел возле продуктового магазина, куда Альберт Гиносян привез клиента. Своим автомобилем он перекрыл свободные парковочные места, куда захотел встать подъехавший сотрудник ФСИН. Капитан посигналил таксисту, однако Альберт не услышал, что и послужило поводом для драки.

В результате у старшего Гиносяна медики зафиксировали двойной перелом ноги, а его сына, который подъехал на выручку, сотрудник ФСИН ударил головой об асфальт.

Orenday | http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/pomogite-dobitsya-pravosudiya

СвободнаяПресса | http://svpressa.ru/accidents/news/69689/