В Брянской области  68-летний депутат Чуровичского совета народных депутатов Климовского района подозревается в 12 изнасилованиях несовершеннолетних.В Брянской области депутата обвиняют в изнасилованиях 12-ти малолетних девочек. http://netbespredelu.ru/?p=12152Жертвами преступлений депутата-педофила стали двенадцать несовершеннолетних местных жительниц, трое из которых не достигли 14-летнего возраста. Обвиняемый пользовался беспомощным состоянием потерпевших, которые в силу малолетнего возраста не могли понимать характер и значение совершаемых в отношении них действий и оказывать сопротивление. Свои преступные намерения мужчина осуществлял в салоне собственного автомобиля, на котором вывозил девочек в безлюдные места.

68-летний депутат обвиняется «в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних». Все 12 уголовных дел объединены в одно производство.

По версии следователей, указанные преступления мужчина совершал с 2009 года по май 2013 года.

«Обвиняемый пользовался беспомощным состоянием потерпевших, которые в силу малолетнего возраста не могли понимать характер и значение совершаемых в отношении них действий и оказывать сопротивление. Свои преступные намерения мужчина осуществлял в салоне собственного автомобиля, на котором вывозил девочек в безлюдные места», — указано в сообщении СУ СК России по Брянской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступлений. Обвиняемый содержится под стражей.

СК РФ по Брянской области | http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=25432

Газета.Ru | http://www.gazeta.ru/social/news/2013/06/18/n_2981197.shtml