В июне 2012 года Сергей Бельский, следуя на собственном автомобиле из Москвы в город Иваново,  посадил в салон 15-ти и 16-летнюю девушек, позже в лесополосе он «совершил в отношении несовершеннолетних насильственные действия сексуального характера».Во Владимирской области бывший священник Сергей Бельский изнасиловал 2-х девочек, 15-ти и 16-ти лет. http://netbespredelu.ru/?p=11416Примечательно что ранее данный священник уже был осужден за изнасилование 21-летней девушки. Так-же он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и наркотиков, а также за кражу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области продолжается расследование уголовного дела в отношении уроженца города Куйбышева 52-летнего Сергея Бельского. Он подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних ( п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Во Владимирской области бывший священник Сергей Бельский изнасиловал 2-х девочек, 15-ти и 16-ти лет. http://netbespredelu.ru/?p=11416

Автомобиль, на котором передвигался Бельский С.В.

По версии следствия, в июне 2012 года Бельский, следуя на собственном автомобиле из Москвы в город Иваново,  посадил в салон 15-ти и 16-летнюю девушек, проголосовавших попутный транспорт. По дороге под надуманным предлогом он свернул в лесополосу, где совершил в отношении несовершеннолетних насильственные действия сексуального характера. Затем подозреваемый передал 16-летней девушке 300 рублей, чтобы потерпевшая добиралась до места назначения самостоятельно.  Воспользовавшись беспомощным состоянием второй потерпевшей, мужчина посадил ее в автомобиль и по пути следования вновь подверг сексуальному насилию. В городе Иваново несовершеннолетняя сумела сбежать от злоумышленника.

11 апреля 2013 года в рамках расследования уголовного дела проведена процедура опознания подозреваемого, в ходе которой  пострадавшие уверенно указали на Бельского, как на лицо, совершившее в отношении них противоправные деяния.

При проведении допроса подозреваемый отказался от дачи показаний, вел себя крайне неадекватно.

В ближайшее время по постановлению следователя специалистами Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского в отношении подозреваемого будет проведена стационарная комплексная сексолого -психологическая и психиатрическая экспертиза.

Исходя из заключения специалистов о вменяемости подозреваемого, будет определена дальнейшая тактика расследования уголовного дела.

Напомним, в конце января 2013 года  Бельский осужден к 4 годам лишения свободы за аналогичное преступление, совершенное им в сентябре 2012 года в Суздальском районе  в отношении 21-летней девушки.  Приговор вступил в законную силу.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия и наркотиков, кражу, не имел постоянного места жительства и работы, передвигался на собственном автомобиле по территориям регионов центральной части России. Имея сан священнослужителя, с конца 2009 до начала 2010 года (около трех месяцев) Бельский являлся настоятелем  одного их храмов Ивановской области, которого был лишен в связи с недостойным поведением.

Следственное Управление Владимирской области | http://www.vladobl-su.ru/news/3/1207/