Оперативники в ночь на 16 июня задержали участника резни в московском трамвае, в результате которой в ноябре 2012 года ножевые ранения получили три человека.В "Шереметьево" задержали уроженца Чечни участника резни в московском трамвае. http://netbespredelu.ru/?p=12106Одного из зачинщиков резни задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке скрыться, задержанный оказался 18-летним жителем Чечни. Он уже раскрыл оперативникам имена своих подельников, в настоящее время ведется их розыск.

«18-летний житель чеченской станицы Петропавловское был задержан в зале прилётов терминала D аэропорта «Шереметьево» сразу после прилета с родины в Москву. На первой же беседе с оперативниками он дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего«, — рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, установлены другие участники инцидента, сейчас начат их активный розыск.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили факт задержания. «С подозреваемым проводятся необходимые оперативно-следственные действия«, — сказал сотрудник пресс-службы.

В "Шереметьево" задержали уроженца Чечни участника резни в московском трамвае. http://netbespredelu.ru/?p=12106

Напомним утром 12 ноября 2012 года в трамвае номер восемь, следовавшем по шоссе Энтузиастов. В заднюю дверь вагона, предназначенную только для выхода пассажиров, вошли шесть молодых людей кавказской внешности. Вагоновожатый и пассажиры сделали им замечание за неоплаченный проезд. Завязавшаяся словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой безбилетники нанесли трем пассажирам ножевые ранения, а одного из них еще и ударили по голове рукояткой пистолета.

Одни из пострадавших, 46-летний Владимир Пронин, рассказал, что напавшие на них люди «были конкретно обкуренные или обколотые, глаза у них были невменяемые«.

По его словам, вагоновожатая потребовала, чтобы безбилетники вошли в трамвай по правилам, через переднюю дверь и турникет, но те не отреагировали. «Я сделал замечание, и тогда один из них меня ударил. Я упал, а когда попытался подняться, двое навалились и один стал резать меня ножом. Кажется, их было пятеро«, — рассказал пострадавший.

Он запомнил, что молодые люди были вооружены двумя ножами и пистолетом — его рукояткой они и проломили голову 65-летнему Владимиру Нилову.

Дело по факту случившегося было возбуждено по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Зачинщикам драки грозит до десяти лет лишения свободы.

Лента.Ру | http://lenta.ru/news/2013/06/16/suspect/