В Амурской области задержали 23-летнюю жительницу, подозреваемую в убийстве четырехлетней девочки, тело которой было найдено в подполе дома.В Амурской области девочку 4-х лет убила соседка, замотав ей голову скотчем. http://netbespredelu.ru/?p=11950Во время застолья мать женщина ушла спать в соседнюю комнату, а дочь осталась под наблюдением соседей. При этом ребенок стал капризничать, что разозлило соседку, 23-летнюю женщину. Тогда она взяла липкую ленту «скотч» и замотала ребенку голову, перекрывая дыхательные пути, а после того как девочка перестала подавать признаки жизни, сбросила тело в подполье.

По версии следствия, 7 июня 2013 года мать погибшей вместе с дочерью отмечала свой день рождения в компании соседей по дому, в их квартире, расположенной в доме по улице Советской села Екатеринославки — Октябрьского района.

Во время застолья женщина ушла спать в соседнюю комнату, а дочь осталась под наблюдением соседей. При этом ребенок стал капризничать, что разозлило соседку, 23-летнюю женщину.

По предварительным данным она взяла липкую ленту «скотч» и замотала ребенку голову, перекрывая дыхательные пути, а после того как девочка перестала подавать признаки жизни, сбросила тело в подполье. Мать ребенка, как только проснулась, обнаружила пропажу дочери и сообщила в правоохранительные органы.

В настоящее время следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

СК РФ по Амурской области | http://www.amur.sledcom.ru/news/detail.php?news=15808