В Ставропольском крае сотрудники МВД провели спецоперацию по освобождению заложницы. При этом были задержаны двое похитителей молодой женщины, которыми оказались уроженцы Чеченской республики. При этом похитители угрожали женщине убийством.Полиция освободила девушку, похищенную на ставропольском курорте выходцами из Чечни. http://netbespredelu.ru/?p=11729Уголовное наказание грозит 42-летнему Аслану Г. и 32-летнему Рустаму Д. которые приехали в Пятигорск из Чечни. Они насильно вывезли 28-летнюю Нину Н. из Минеральных Вод.

Информацию о похищении в правоохранительных органах получили во вторник. А уже через несколько часов удалось установить местонахождение преступников. Они удерживали заложницу в одной из квартир дома N6 «А» по улице Адмиральского.

«Группа задержания сработала мгновенно. Двое молодых людей, находившихся на момент появления оперативников в квартире, даже не успели воспользоваться находившимся при них пистолетом«, — говорится в пресс-релизе полиции.

По словам освобожденной полицейскими девушки, Аслан Г., Рустам Д. и их сообщник напали на нее возле дома N22 по улице Партсъезда в Минеральных Водах. Нину Н. затолкали в автомобиль и вывезли в Пятигорск. При этом похитители угрожали женщине убийством.

Официальный сайт ГУ МВД по СКФО | http://skfo.mvd.ru/novosti/item/1005453/

Newsru.com | http://newsru.com/crime/22may2013/chechnap28ywomstav.html