В селе Ремонтное со двора частного дома была похищена 19-летняя девушка. Как сообщил в полицию её отец, к дому подъехал чёрный джип «Порш-Каен» с транзитными номерами, из него вышли двое мужчин, насильно вывели из дома его дочь, усадили в машину и увезли.В Ростовской области житель Калмыкии украл 19-летнюю девушку, бросив гранату в дом ее родителей. http://netbespredelu.ru/?p=11712Напоследок, один из похитителей бросил в дом гранату Ф-1.

Злоумышленник не вынул чеку, поэтому боеприпас не взорвался. Отвлекающий манёвр удался, автомобиль с девушкой скрылся из виду родителей в неизвестном направлении.

На поиски девушки были задействованы сотрудники уголовного розыска Межмуниципального Отдела МВД России «Ремонтненский», Отдела МВД России по Ики-Бурульскому району Республики Калмыкия, Центра по противодействия экстремизму ГУ МВД России по Ростовской области и МВД России по Республике Калмыкия, ОБОП УУР ГУ МВД России по Ростовской области.

Совместными силами автомобиль похитителей был обнаружен спустя 5 часов в посёлке Хомутников, в районе одной из животноводческих точек Ики-Бурлуцкого района республики Калмыкия. В машине находилась похищенная девушка, а также двое жителей Калмыкии: 24-летний мужчина, пытавшийся вступить с ней в брак, и его 22-летний друг, проживающий на территории данной животноводческой точке.

Потерпевшая подтвердила сотрудникам полиции, что её, действительно, насильно, против её воли посадили в машину и вывезли в республику Калмыкия для бракосочетания.

Взрывотехником ОМОН МВД Республики Калмыкия с места происшествия изъята граната Ф-1, извлечен взрыватель и в дальнейшем граната уничтожена. Собранный материал готовится для передачи следователям Следственного комитета России по Ростовской области.

МВД России по Ростовской области | http://61.mvd.ru/news/item/1003589/