В Краснодарском крае в городе Тихорецк водитель, управляя белым Kia Rio с превышением скорости, выехал на полосу встречного движения и сбил женщину на пешеходном переходе. Затем он остановился, но потом снова нажал на газ и переехал женщину всеми четырьмя колесами, протащив еще живую жертву более ста метров по асфальту.

Видео «+18»

Это произошло утром 2 мая, примерно в 7.30 утра.  Погибшая —  Наталья Агуреева, домохозяйка. Она погибла в результате наезда на месте происшествия.  В Kia Rio, по сведениям местных жителей, находилось трое или четверо молодых людей, все – дети местных чиновников и коммерсантов. Водитель, скрывшись с места ДТП, сжег свой автомобиль на местном кладбище и заявил в полицию об угоне. По версии водителя  Kia Rio, его машину угнали накануне ДТП, 1 мая.  Однако, как стало известно, полицейские все же задержали подозреваемого на трое суток и выяснили, что сведения об угоне не соответствуют действительности. Тогда владелец машины заявил, что за рулем в момент совершения ДТП был не он, а его жена, имеющая маленького ребенка.

Как предполагают юристы, таким образом преступник собирается избежать более серьезного наказания – мать с ребенком, скорее всего, приговорят к условному сроку или даже вообще освободят от наказания до совершеннолетия ребенка. Сам подозреваемый сейчас находится на свободе. Наталью Агурееву похоронили  в воскресенье, 5 мая.

В Рунете тысячи граждан страны сейчас возмущаются законодательной практикой России, позволяющей преступникам фактически избегать наказания даже за умышленное убийство, не говоря уже о лжесвидетельстве и сокрытии улик.

Внимание, видео содержит сцены насилия и не рекомендуется к просмотру впечатлительным лицам.

Росбалт | http://www.rosbalt.ru/video/2013/05/14/1127956.html