Поздним вечером 25 августа на 74-м километре Киевского шоссе “Мазда-3”, за рулем которой находился служитель Фемиды, вылетела на большой скорости на встречку и протаранила “Хаммер” с четырьмя пассажирами.Избежать уголовной ответственности за ДТП с 3 пострадавшими удалось 39-летнему федеральному судье Наро-Фоминского городскaого суда Михаилу Черткову. http://netbespredelu.ru/?p=2975По словам очевидцев, Чертков был сильно пьян, однако судья, пользуясь положенным по должности иммунитетом, отказался от медосвидетельствования и вскоре из клиники скрылся.

От японской легковушки осталась лишь груда металла, внедорожник от сильного удара перевернулся на бок. Всех участников аварии доставили в больницу. По словам очевидцев, Чертков был сильно пьян, однако судья, пользуясь положенным по должности иммунитетом, отказался от медосвидетельствования и вскоре из клиники скрылся. Врачи оказали помощь пассажирам “Хаммера” — 12-летнему Андрею Касаткину, его 8-летнему брату Максиму и их 60-летней бабушке. Супругу пожилой женщины, 65-летнему Нурадину Гасимову, помощь не потребовалась.

Два месяца потребовалось медикам, чтобы заключить: значительного урона здоровью мальчиков и их бабушки судья не нанес. Соответственно, оценив произошедшее как легкий вред здоровью, причиненный по неосторожности, следователи сняли с Черткова статус подозреваемого. Теперь служитель Фемиды будет привлечен к административной ответственности, его вину будет определять суд.

“МК”