В Москве за избиение инспектора ГИБДД задержаны четыре человека. В их числе — сотрудник полиции.Полицейский из спецназа МВД участвовал в избиении столичного инспектора ДПС. http://netbespredelu.ru/?p=11533 Задержанные пытались отбить у инспекторов ГИБДД нарушителя 1991 года рождения, у которого отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис.

«21 апреля около 00:35 во время несения службы инспекторами ДПС ГИБДД УВД по Северо-Западному административному округу по адресу: проспект Маршала Жукова на посту-пикете была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ 211440, водитель которой не выполнил законные требования сотрудников полиции и продолжил движение. Была предпринята попытка преследовать машину, в результате на выезде на МКАД машина была остановлена«, — сообщил представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

За рулем автомобиля оказался житель Московской области 1991 года рождения, у которого отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис.

«В ходе составления административных протоколов на пикет приехала машина, в которой находились три гражданина. Они попросили инспектора отпустить водителя без протокола, но получив отказ, повели себя агрессивно и совместно с задержанным нанесли удары инспектору ГИБДД«, — рассказали в МВД. — Среди задержанных старший сержант полиции, состоящий на службе в ОМОН ЦСН ГУ МВД по Москве. Пострадавший инспектор обращался за медпомощью, после чего был отпущен«.

Российская газета | http://www.rg.ru/2013/04/21/inspektor-anons.html