В Кировской области при получении взятки сотрудниками регионального управления ФСБ задержан заместитель прокурора Кировской области Владимир Быков, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.Зампрокурора Кировской области Владимир Быков задержан при получении взятки в 100 тысяч рублей. http://netbespredelu.ru/?p=11530По версии следствия, 56-летний Быков получил деньги за прекращение уголовного преследования гражданина, подозреваемого в совершении преступлений против жизни и здоровья.

«Оперативно-розыскные мероприятия в отношении Владимира Быкова, в ходе которых он был задержан при получении денежных средств в размере 100 тысяч рублей, проводились с согласия Генеральной прокуратуры РФ», — отмечается в сообщении надзорного ведомства.

По версии следствия, 56-летний Быков получил деньги за прекращение уголовного преследования гражданина, подозреваемого в совершении преступлений против жизни и здоровья.

«По данному факту первым заместителем председателя Следственного комитета России в отношении Быкова возбуждено уголовное дело по статье УК РФ „Получение должностным лицом взятки за незаконные действия“, — отметили в пресс-службе.

Расследование продолжается.

ИТАР-ТАСС | http://www.itar-tass.com/c1/714148.html