Суд приговорил 41-летнего участкового уполномоченного полиции города Режа к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и выплате 800 тысяч рублей компенсации морального вреда за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».Полицейский осужден за убийство коллеги в баре. http://netbespredelu.ru/?p=11096Следователи отмечают, что на момент совершения преступления осужденный был действующим сотрудником полиции и якобы находился в очередном отпуске.

Как установлено следствием и судом, ночью 8 декабря 2012 года полицейский выпивал в баре. Там он встретил своего знакомого — бывшего одноклассника и коллегу. Мужчины давно не ладили и в очередной раз повздорили.

В ходе ссоры участковый схватил со стола бутылку водки и ударил ей своего недруга по голове, а затем начал бить его стулом. В итоге тот получил черепно-мозговую травму и скончался на месте. Увидев, что знакомый не подает признаков жизни, нападавший скрылся из бара, однако затем сообразил, что многие его видели самостоятельно пришел в полицию, чтобы сдаться.

Следователи отмечают, что на момент совершения преступления осужденный был действующим сотрудником полиции и находился в очередном отпуске. После случившегося он был уволен из органов внутренних дел.

Российская газета | http://www.rg.ru/2013/03/04/reg-urfo/uchastkovy-anons.html