Иностранец сбил насмерть 12-летнюю школьницу на пешеходном переходе в городе Усть-Куте Приангарья. 20-летний водитель грузовика, подъезжая к пешеходному переходу, не заметил девочку, которая вышла из маршрутного такси и начала переходить проезжую часть. Ребенок погиб на месте.Иностранец сбил насмерть 12-летнюю школьницу на пешеходном переходе. http://netbespredelu.ru/?p=10946Установлено, что за рулем грузовой иномарки находился гражданин Сербии, который приехал в Усть-Кут по приглашению физического лица. Молодой человек не имеет достаточного водительского стажа, так как получил удостоверение лишь в июле 2012 года.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. Водитель получил водительские права только в июле 2012 года.

«ДТП, в котором погибла 12-летняя школьница, произошло сегодня. 22 февраля, в первой половине дня в микрорайоне Старого Усть-Кута. 20-летний водитель грузовой автомашины «Хёндэ-Портер», подъезжая к пешеходному переходу, не заметил девочку, которая вышла из маршрутного такси и начала переходить проезжую часть. В результате молодой человек совершил наезд на школьницу, которая от полученных травм скончалась на месте. Установлено, что за рулем грузовой иномарки находился гражданин Сербии, который приехал в Усть-Кут по приглашению физического лица. Молодой человек не имеет достаточного водительского стажа, так как получил удостоверение лишь в июле 2012 года«, — рассказали в пресс-службе регионального силового ведомства.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа.

По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

Прима Медиа | http://irkutskmedia.ru/news/oblast/22.02.2013/258972/inostranets-sbil-nasmert-12-letnyuyu-shkolnitsu-na-peshehodnom-perehode-v-ust-ku.html