Сергиево-посадский суд Московской области в четверг вынес приговор 18-летней Алене Лоскутовой, выбросившей новорожденного из окна 10 этажа — ОДИН ГОД УСЛОВНОСуд учел «положительные данные о личности подсудимой и отсутствие отягчающих ее наказание обстоятельств».Убийцу новорожденной дочери Алену Лоскутову суд оставил на свободе. Фото: социальные сети. | http://netbespredelu.ru/?p=10150 В августе 2012 года 17-летняя Алена Лоскутова выбросила своего только что родившегося ребенка из окна 10-ого этажа. Когда девушке предъявили обвинение, она заявила, что младенец родился мертвым, но экспертиза показала, что новорожденный погиб от удара после падения.

В частности, Лоскутова признана виновной в преступлении по статье № 106 УК РФ («Убийство матерью своего новорожденного ребенка сразу же после родов»).

Убийцу новорожденной дочери Алену Лоскутову суд оставил на свободе. Фото: социальные сети. | http://netbespredelu.ru/?p=10150

Наказанием за убийство собственного ребенка для Алены стал год ограничения свободы. За это время девушке нельзя выезжать за пределы Сергиево-Посадского района, менять ПМЖ и раз в месяц нужно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

На суде от дачи показаний Лоскутова отказалась, но вину признала. При вынесении приговора суд учел «положительные данные о личности подсудимой и отсутствие отягчающих ее наказание обстоятельств».

Никто не стал обжаловать приговор, хотя до суда сама Лоскутова и ее адвокат просили закрыть дело или хотя бы переквалифицировать. Наказание за преступление, которое совершила 17-летняя девушка, может доходить до 4-х лет колонии.

Напомним, в августе 2012 года 17-летняя Алена Лоскутова выбросила своего только что родившегося ребенка из окна 10-ого этажа. Когда девушке предъявили обвинение, она заявила, что младенец родился мертвым, но экспертиза показала, что новорожденный погиб от удара после падения.

Комсомольская правда | http://www.kp.ru/daily/26016.4/2938740/