Обращаюсь к вам как на последнюю надежду на правосудие и справедливость. Тот беспредел который творится в следственном комитете и что вытворяют следователи зная о своей безнаказанности приводят в шок. Прошу вас не остаться в стороне от этого произвола. Идет тотальное осуждение невиновных людей.

Моего мужа Коковкина Александра Михайловича , обвиняют в преступлениях к которым он вообще не имеет отношение.

31января 2011 года его задержали по подозрению в разбойном нападении. Это преступление было совершено 10.02.2010 года (ПРОШЕЛ ПОЧТИ ОДИН ГОД) двумя рецидивистами с одним из которых муж был знаком только по работе. Преступники заключив досудебное соглашение оговорили многих , пытаясь скрыть реальных участников преступлений. Путем угроз и физической расправой мужа пытались заставить признаться.

Меня так же вызывали к начальнику следственной части Кашириной Н.Н. и так же путем угроз и запугиваний пытались заставить меня уговорить мужа признаться в преступлении , предупредив , что в случае отказа получу мужа- инвалида . На суде где избиралась мера пресечения следователь предоставил ложную и непроверенную информацию пытаясь оказать влияние на судью. Муж под домашним арестом уже 1.7 года . За все время следствия более 10 месяцев следствие не предоставило ни одного фактического доказательства причастности к преступлениям. Кроме якобы чистосердечных признаний двух рецидивистов. Изначально муж указал на обстоятельства и на свидетелей подтверждающие непричастность к обвинению. Десятки свидетелей готовы дать показания. Но старший следователь Шестериков из ГУ МВД по ПФО Нижнего Новгорода вел следствие с явным обвинительным уклоном и неоднократно цинично и немотивированно отказывал в допросе свидетелей. Имея явную личную заинтересованность в деле и зная , что свидетели просто развалят обвинение и всё следствие, он противозаконно неоднократно отказывал ,МОТИВИРУЯ ОТКАЗ СЛОВАМИ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО, что является грубейшим нарушением закона и конституции и нарушает права на защиту. Известны имена людей которые причастны к преступлениям и которых скрывают преступники. Но следователь полностью проигнорировал это факт. Так же было неоднократно отказано в суде куда муж обратился в связи с незаконными действиями следователя. Обращались в Генеральную прокуратуру, но пока заявление дошло до областной прокуратуры дело уже было передано в суд.

В обвинительном заключении мужу уже предъявили обвинение еще по нескольким статьям , пытаясь тем самым скрыть полное отсутствие доказательств и любыми путями привлечь его к уголовной ответственности и довести дело до суда. Всё обвинение основывается исключительно на показаниях двух рецидивистов. На судебных заседаниях в Областном Суде Нижнего Новгорода по требованию прокуратуры , уже осужденные по досудебному соглашению рецидивисты были допрошены в качестве незаинтересованных свидетелей с подпиской об ответственности за дачу ложных показаний . И даже пытались оправдать моего мужа-что оговорили. Но тут же были предупреждены судом , что прокуратура снимет досудебное соглашение.(имеется диктофонная запись с судебного заседания ) В судебных заседаниях свидетелей защиты запутывали юридическими терминами и не давали говорить правду. Прокурор основывает обвинение на домыслах и предположениях и на абсурдных доказательствах сознательно искажая действительность не предоставив суду не одного ФАКТА его вины, кроме путаных показаний рецидивистов.(Вот несколько основных доказательств на которых основывается обвинение- Если человек охотник и имеет зарегистрированное ружье значит у него должно быть или есть незаконное ружье. Телефонный разговор сделанный с неизвестного телефона И НЕИЗВЕСТНО КЕМ без каких –либо экспертиз (даже фоноскопической) признается доказательством. Определение марки машины и цвета машины без протокола признания машины вещественным доказательством, без опознания экспертиз и осмотра этой машины, Без единого документа подтверждающего что такая машина существует, прокурор утверждает ,что именно эта машина участвовала в преступлении.

Суду практически невозможно объективно и независимо вести дело, когда в обвинительном приговоре крайне заинтересован Следственный комитет и Генеральная Прокуратура. Так как следователь УЖЕ отчитался о раскрытии дела и получил очередное звание и премию .

Мужу 37лет он далек от криминала он прекрасный отец и семьянин у него никогда не было проблем с законом , не привлекался и не судим. Категорически и принципиально не пьющий. Высоко ценится на работе как дипломированный специалист. У него более 20 лет трудового стажа в крупных и серьезных организациях. Он уже не надеется на правосудие и справедливость видя предвзятое отношение . Он устал бороться. Всё что я вам написала есть в материалах дела и адвокат мужа уверенный в его невиновности готов предоставить все материалы по делу и подтвердить противозаконные способы ведения расследования. Простые люди бессильны против беззакония .Прошу Вас помочь восстановить справедливость и не оставить это письмо без внимания. Приговор состоялся 12 сентября .2012года в Областном суде Нижнего Новгорода. Его осудили на 9 лет лишения свободы . Суд был подкуплен и явно заинтересован в исходе дела.

Судья Жуковец Н.В. категорически не принял во внимание показания 9 свидетелей ЗАЩИТЫ которые однозначно указали на непричастность мужа к преступлениям. Слепо и без основательно поверив и взяв в основу приговора показания рецидивистов данных на следствии. И которые заинтересованы в исходе дела, так-же судья даже не признал показания этих преступников данные в судебных заседаниях и которые практически оправдывают моего мужа. Возможно и я лично уверена что, оказано давление на судью со стороны следственных органов и прокуратуры . Суд явно на стороне обвинения и заинтересован в обвинительном приговоре. Прошу Вас не оставить без внимания уголовное дело , которое будет рассмотренно в ближайшее время в Судебнй коллегии по уголовным дилам ВС.РФ. г. Москва. Это явно сфабрикованное дело , представляет с собой очевидный и полный сговор между Следственным комитетом и Прокуростурой и Судом. Не имея ни одного фактического док-ва , моего мужа Коковкина Александра Михайловича , обвинили и осудили в Нижегородском областном суде 12 сентября 2012 года. Все обвинение строится на показаниях двух рецедивистов. Суд и прокуратура побоялись пригласить телевиденье и общественность, хотя изначально дело считалось резонансным. Все что я вам пишу это чистая , правда в подтверждение моих слов у адвоката есть копия дела , и много свидетелей .Не давно вышла статья про это дело в интернет-журнале Кругозор. Скоро будет суд в Москве. Поэтому прошу присутствовать при этом заседании , если хотите узнать правду о МВД.
В ближайшее время адвокат мужа подаст кассационную жалобу на решение суда и приговор. ПРОШУ ВАС НЕ ОСТАТЬСЯ В СТОРОНЕ ОТ СУДЬБЫ ЧЕСТНОГО РАБОЧЕГО ЧЕЛОВЕКА.

Координаты адвоката мужа Железнякова Нина Валентиновна нижегородская коллегия адвокатов №3 тел 89202515447 и жена подсудимого Коковкина Елена Евгеньена тел 89063626852 город Нижний Новгород ул. Львовская д29 кв.38 Инд 603053.

Муж , лично готов рассказать какой беспредел творится в Следственном Комитете.

deskreb80@mail.ru