Член «Справедливой России» Олег Михеев предложил законопроект по которому  руководство телеканалов и журналисты должны уделять негативной информации не более 30% от общего эфирного времени в противном случае вводятся уголовная ответственность…Эсеры хотят запретить СМИ раскрывать подробности катастроф. http://netbespredelu.ru/?p=9801Под негативной информацией подразумевается видео суицидов, акты педофилии и физиологические подробности с мест катастроф и терактов и т.п.

Как пояснил изданию сам Михеев, предложенный им законопроект не вводит цензуру, а стремится защитить людей от «чернухи» в СМИ. «Информировать население нужно, но не смаковать кровавые подробности», — подчеркнул он.

За несоблюдение этих требований, согласно разработанным Михеевым поправкам в Уголовном кодексе РФ, предусматривается наказание в виде двух-шести лет лишения свободы.

Между тем, журналистам законопроект не понравился. Как сообщил президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, это может грозить цензурой.

С 1 сентября в России начал действовать закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Российские законодатели, одобряя этот документ, стремились защитить детей от информации о порнографии, самоубийствах и наркотиках. Для отслеживания противоправного контента в Интернете был создан специальный реестр или так называемый черный список Роскомнадзора.

БФМ | http://www.bfm.ru/news/2012/12/11/esery-hotjat-zapretit-smi-smakovat-podrobnosti-katastrof.html

Коммент Йорика

Благими намерениями вымощена дорога в ад…