Как профессиональный мошенник, обчистил 63-летнюю пенсионерку полицейский Виталий Фролов из УВД на метрополитене.40-летнего прапорщика Виталия Фролова в итоге осудили, но условно.

Как стало известно, 26 июня Лидия Биткова возвращалась к себе домой из гостей и перед тем, как войти в вестибюль станции «Дмитровская», купила банку пива. О дальнейшем развитии событий рассказала сама Лидия Ивановна:

— Ко мне подошли двое полицейских. Они сказали, что задерживают меня за распитие спиртных напитков в общественном месте и я должна пройти с ними в комнату полиции. У меня с собой была небольшая наплечная сумка. Оказалось, что пока они меня вели, полицейский сумел, как настоящий карманники, открыть сумку, вытащить отуда кошелек, взять 500 рублей и кредитную карту. Потом мы пришли, начали составлять какой-то протокол.

Прапорщик Фролов неожиданно спросил: «А какой у вас пин-код на карточке?». Я удивилась и спросила, зачем вам, а он ответил: «Память вашу проверяем». Потом они сказали, что я могу идти. А когда дома я проверила сумку, то увидела, что пропали деньги и карточка.

Отпустив обворованную женщину восвояси, правоохранитель снял с карточки пенсионерки все деньги — 5200 рублей.

На следующий день жертва обратилась в службу «02». Отдел собственной безопасности УВД на метрополитене провел служебную проверку и задержал прапорщика. Родственники Фролова потом возместили ущерб женщине, а его самого Останкинский суд приговорил к 2,5 года лишения свободы условно.

МК | http://www.mk.ru/social/article/2012/07/30/731280-politseyskiy-vyivedal-pinkod-u-passazhirki-pod-predlogom-proverki-pamyati.html