На улице Теплый стан в доме 7 полиция и спецназ штурмовала квартиру, из которой ранее судимый стрелок  находясь в состоянии алкогольного опьянения вел огонь из прохожим из охотничьего ружья «Сайга» и травматического пистолета.

Сообщение об инциденте поступило около 17:30.

В квартире на десятом этаже находится мужчина, который за последний час минимум трижды выстрелил из окна предположительно из охотничьего ружья и травматического пистолета во двор по прохожим.

В результате обстрела по предварительным данным никто не пострадал. Пьяный мужчина находится в неадекватном состоянии открывать дверь полицейским наотрез отказался.

После чего на место происшествия прибыл полицейский спецназ и брат стрелка.

Несколько позднее в МВД все таки официально подтвердили факт инцидента.

«Прибывшие полицейские установили, что пьяный мужчина, проживающий на десятом этаже, беспорядочно стреляет из охотничьего ружья. Место происшествия было оцеплено, туда вызваны дополнительные наряды полиции и сотрудники спецподразделения«, — сказал представитель главка МВД. «Установлено, что стреляет житель дома, он сильно пьян. Принято решение вначале попытаться уговорить его сдаться, а к месту происшествия уже вызван брат стрелка» — подчеркнули в пресс-службе МВД.

Штурм начался прямо во время переговоров, когда стало ясно, что стрелок не сложит добровольно оружие: спецназ ворвался в квартиру и скрутил 37-летнего Вячеслава Мясникова, ранее судимого, именно он стрелял по людям из охотничьего ружья «Сайга» и травматического пистолета.

Задержанный находится в неадекватном состоянии, для его освидетельствования вызваны врачи психиатрической больницы. Органам правопорядка предстоит выяснить как в руках бывшего зека оказалось огнестрельное оружие.

Ним Петровский Нет Беспределу

Частично использованы материалы Интерфакс и ИТАР-ТАСС