Сержант полиции стал участником ДТП в Барнауле, в результате которого пострадала шестилетняя девочка.Полицейский немедленно остановился, перенес ребенка в салон автомобиля и вызвал наряд ГИБДД.

Инцидент произошел в пятницу вечером.

«По предварительной информации, девочка переходила проезжую часть в установленном месте, по пешеходному переходу на улице Георгиева. Сотрудник полиции двигался на личном автомобиле и, не заметив пешехода, допустил наезд», – говорится в сообщении.

«Он немедленно остановился, перенес ребенка в салон автомобиля и вызвал наряд ГИБДД. Сотрудники ГИБДД прибыли на место ДТП через несколько минут и доставили пострадавшего ребенка в травмпункт, где диагностировали переломы ноги», – отмечает ведомство.

«В результате проверки установлено, что сотрудник 1983 года рождения был трезвый, находился вне службы, в гражданской одежде. Предварительно установлена вина сотрудника в нарушении правил дорожного движения. Начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю назначена проверка», – говорится в сообщении.

Газета.Ru

 

От редакции www.netbespredelu.ru 

Коммент Йорика

Как показывает практика недавних инцидентов с наездом полицейских на людей, блюстители закона далеко не всегда останавливаются и оказывают помощь пострадавшим. Так что хоть сержант и нарушил правила и сбил на пешеходном переходе ребенка то, что он оказал содействие и помощь заслуживает уважения. Побольше бы сознательности нашим полицейским.