В Нижнем Тагиле лейтенант МВД попал под следствие по подозрению в 27 эпизодах изнасилований. Полицейский на протяжении четырех лет насиловал брата и сестру, которым на тот момент исполнилось по 9 лет.
Бывшему инспектору ППСМ Евгению З. предъявлено обвинение в изнасиловании близнецов, которых он воспитывал вместе с женой. Задержание полицейского произошло еще в ноябре 2011 года.
Как удалось выяснить, 43-летний полицейский на протяжении четырех лет насиловал брата и сестру, которым на тот момент едва исполнилось по 9 лет.
Старший брат малышей знал, что вытворяет отчим, но боялся мужчины и рассказал обо всем матери лишь после того, как она развелась с насильником.
— Следствием выявлено 27 эпизодов и предъявлено обвинение инспектору роты № 4 батальона ППСМ Нижнего Тагила, — рассказал старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.
После задержания Евгения было возбуждено уголовное дело.
— Сотрудники УСБ поймали лейтенанта ППС прямо на работе, — пояснил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области. — По вменяемой офицеру статье ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.
Изначально Евгений признал свою вину по некоторым эпизодам, но потом от дачи показаний отказался.
Дети, которые стали жертвами отчима-маньяка, сейчас проходят лечение: у девочки после всего пережитого эксперты обнаружили отклонения в психике.