Сотрудник ГИБДД оказался причастен к разбойному нападению на продавца компьютерной техники в Москве.В ходе проверки личных данных было установлено, что он является сотрудником 1-го спецполка УГИБДД Москвы.

По данным ведомства, трое молодых людей и девушка договорились со своим знакомым о встрече поздним вечером 30 марта в столичном районе Жулебино, где возле дома N5 по улице Тарханская они якобы хотели приобрести у него пять планшетных компьютеров и один ноутбук.

«Со слов потерпевшего, при встрече они, угрожая ему пистолетом, отобрали вышеуказанные товары и скрылись на его автомобиле Mercedes. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК (разбой)», — сказали в пресс-службе.

Позднее полицейские установили одного из участников преступления, которым оказался гражданин 1987 года рождения, первоначально заявлявший о том, что он безработный.

«В ходе проверки личных данных было установлено, что он является сотрудником 1-го спецполка УГИБДД Москвы. Еще 19 марта он подал рапорт на увольнение, но настоящий момент не уволен из рядов МВД, так как данная процедура занимает определенное время», — сказали в пресс-службе.

(Ну как обычно либо уволен либо увольняют. Коммент Йорика)

Молодой человек задержан по статье 91 УПК и активно сотрудничает со следствием. Устанавливается местонахождение остальных участников преступления и похищенного имущества.

«Проводится служебная проверка. После установления степени и роли участия сотрудника в преступлении будет принято решение о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности и его руководителей», — подчеркнули в пресс-службе.

Газета.Ru