Сотрудники столичной полиции задержали 23-летнего коллегу, который попался на взятке, причем при задержании офицер оказал отчаянное сопротивление: он устроил «гонки», повредил несколько автомобилей и совершил наезд на сотрудника отдела собственной безопасности МВД.

В городе был объявлен плана «Перехват», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД. С помощью этой общегородской тревоги сотрудники ГИБДД все-таки задержали разыскиваемую автомашину под управлением старшего лейтенанта полиции.

Сейчас в МВД утверждают, что задержанный не успел стать полицейским, и поэтому посрамил лишь отжившие милицейские структуры. «Милиционер не прошел переаттестацию и на данный момент оформлялись необходимые документы для увольнения из ОВД«, — сказали в управлении внутренних дел.

В ведомстве пояснили, что во вторник около часа дня сотрудники подразделения собственной безопасности УВД по Восточному административному округу Москвы «проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание с поличным при получении взятки инспектора отдела охраны общественного порядка того же УВД«. «В процессе задержания подозреваемый оказал активное сопротивление«, — подчеркнули в пресс- службе.

Скрываясь с места совершения преступления на автомобиле Toyota Land Cruiser, страж порядка «совершил несколько ДТП и наехал на одного из сотрудников ОСБ». Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение.

В настоящее время проводятся необходимые следственно- оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

ИТАР-ТАСС