В Ростове-на-Дону весь личный состав отдела по контролю за оборотом наркотиков ОВД Ленинского района был уволен после того, как в одном из кабинетов руководителя подразделения нашли 10 кг наркотиков уже расфасованных для продажи. Не уволили только начальника отдела Евгения Якименко, поскольку ему осталось два месяца до пенсии. В качестве наказания ему вынесли строгий выговор.

В Ростове-на-Дону уволили весь отдел по наркоконтролю из-за найденных в кабинете начальника 10 кг наркотиков для продажи. http://netbespredelu.ru/?p=16590

Сотрудников отделения, видимо, заранее предупредили об опасности слежки. Тогда они собрали все уже готовые и разложенные для реализации закладки и «оставили их на временную передержку в кабинете руководителя отделения». Примечательно, что при обыске в кабинете полицейского босса нашли не только 10 кг различных наркотиков, но и сверхточные весы.

Уже расфасованные для продажи наркотики обнаружили в кабинете руководителя отдела сотрудники Управления собственной безопасности по региону.

Как рассказал собеседник издания, в полицию на сотрудников пожаловался местный наркодилер после того, как они увеличили размер взятки, которую он платил им за покровительство.

В отношении полицейских готовятся возбудить уголовные дела по статьям об обороте наркотиков, злоупотреблении и превышении полномочий. Также им грозит дело за фальсификацию доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности.

Сдал полицейских их агент. Он рассказал, где люди «стражей порядка» делали закладки.

Но сотрудников отделения, видимо, заранее предупредили о скором выходе на них сотрудников ГУСБ. Они, не найдя лучшего варианта, собрали все уже готовые и разложенные для реализации закладки и оставили их на временную передержку в кабинете руководителя отделения.

Кроме 10 килограммов различных наркотиков, в служебном помещении наркополицейского обнаружили весы, которые в теории могли использовать для расфасовки запрещенки.

В отношении подозреваемых планируют возбудить сразу несколько статей: 228 УК РФ через 30 УК РФ «покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств», 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» и 303 УК РФ «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности».

Разработкой наркополицейских занимались сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Донскому региону. Они и обнаружили в кабинете руководителя подразделения 10 килограммов наркотиков, расфасованных по дозам.

1rnd.ru | https://www.1rnd.ru/news/2076869

NewsRu.com | https://www.newsru.com/crime/22jun2018/drugoldismis.html

The InsiderThe Insider | https://theins.ru/news/107441


Return to Top ▲Return to Top ▲